К основному контенту

Сообщения

Сообщения за Апрель, 2015

Письмо ДО ЯО от 04.10.2013 №2057 "Срочно о принятии мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций"

В письме говорится о том, что:
1. На сайтах всех образовательных организаций должна быть размещена информация о телефонах "горячих линий" департамента образования Ярославской области и управления образования. 2. На сайтах должен быть локальный акт о возможностях, условиях и порядке внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды образовательной организации.

Открыть документ

Государственные требования к сайтам образовательных организаций

На сайте, занимающемся поддержкой и продвижением "Конструктора сайтов", создан раздел, который в режиме "вопрос - ответ" кратко разъясняет, какими нормативными документами должна руководствоваться образовательная организация при создании и поддержке сайта. В частности, даны ответы на вопросы (комментарии в скобках наши):
Допускается ли размещение сайта на технических площадках вне Российской Федерации? (Нет. Но здесь не всё до конца ясно.)Обязаны государственные и муниципальные образовательные организации вести версию сайта для слабовидящих? (Да.)Требуется ли согласие педагогов для публикации персональных данных? (Нет.)Как выглядит типовой договор согласия родителей на обработку ПДн несовершеннолетних детей?Требуется ли согласие на размещение фотографий на сайте? (Да. Но не все фото относятся к биометрическим данным.)Что допускается к публикации без согласия автора или иного правообладателя?и др.Перейти на сайт edusite.ru

Конструктор сайтов обновили в очередной раз (v.4.3.518 от 30.03.2015)

Эта информация будет полезна тем, кто создает сайт с помощью программы «Конструктор сайтов» (e-publish).

Федеральный закон РФ от 31.12.2014 N 531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Размещать сайт можно только в Российской Федерации. За нарушение предусмотрен штраф: должностным лицам - от 3000 до 5000 рублей; юридическим лицам - от 30000 до 50000 рублей.

Открыть и скачать документ