К основному контенту

Раздел "Противодействие коррупции"

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 октября 2013 г. № 530н, на официальных сайтах образовательных организаций должна быть размещена информация о противодействии коррупции, потому что образовательные организации созданы и действуют "на основании федеральных законов" (формулировка из приказа).

Требования к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, содержат информацию о том, какие сведения должны содержаться в этом разделе, в какой форме должна быть представлена информация.

На главной странице сайта должен быть доступ к разделу "Противодействие коррупции", который содержит ссылки на подразделы:

  • «Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции»;
  • «Антикоррупционная экспертиза»;
  • «Методические материалы»;
  • «Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения»;
  • «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;
  • «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)»;
  • «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции».
На что обратить внимание?

Не обязательно размещать сами федеральные документы на сайте образовательной организации, достаточно сделать ссылку на официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru). 

Многие нормативно-правовые документы и формы документов содержатся на сайте www.rosmintrud.ru. На этом же сайте в разделе "Противодействие коррупции" можно посмотреть, каким образом можно упорядочить эту информацию на сайте: http://www.rosmintrud.ru/ministry/anticorruption .

Комментарии